Salta navigazione.
Home

Speaker Informazione e Cultura

Oltre vent'anni di collaborazioni volontarie e gratuite di un tessuto umano sensibile e operoso, impiegati con l'obiettivo di rendere conto del locale, di informare cioè sugli avvenimenti, sulle manifestazioni, sull'attività comunale, parrocchiale, associativa, scolastica della provincia di Milano e di Pavia.

Speaker per la stagione 2015-16

  1. Albini Franco (Ciciarem)
  2. Ardenghi Cinzia (Pillole, Genitori, ricette del melo)
  3. Astolfi Marco (Radio Olimpia)
  4. Bagatti Marco (regia Comuni in diretta, Genitori3.0 e Radio Olimpia)
  5. Barbieri Barbara (Newsweek - Appunti)
  6. Battaggia Diana (La Porta sul Mare)
  7. Bersani Fabio (Animali...amo)
  8. Bertorelli Bruna (Ciciarem)
  9. Bianchi Federico (Radio Olimpia)
  10. Bravi Angelo (Pillole)
  11. Cannarozzo Rosetta (Dillo al Don)
  12. Carena Marini Paolo (Pillole)
  13. Castagnetti Monica (Genitori, Pillole)
  14. Catalfamo Gianni (Newsweek - Appunti)
  15. Cipriani Matteo (Radio Olimpia)
  16. Conti Maddalena (Hinterland spettacoli)
  17. Corte Luca (Radio in Vetta)
  18. Deblasi Anna (Pillole)
  19. Gatto Lidia (Animali...amo)
  20. Gervasi Barbara (Animali...amo)
  21. Gianfelice Ilenia (regia Ciciarem)
  22. Guerriero Nicoletta (Pillole)
  23. Lanfranchi Riccardo (La Porta sul mare)
  24. Lanticina Elena (L'angolo legale)
  25. Locatelli Emilio (Ciciarem)
  26. Maiocchi Billy (Parliamo di pesca)
  27. Marchei Marco (Newsweek - Appunti)
  28. Margotti Alessandro (Radio Olimpia)
  29. Marin Federico (Letteratitudine)
  30. Maugeri Massimo (Letteratitudine)
  31. Nardella Roberto ( Radio Olimpia)
  32. Naretti Emanuele (Radio Olimpia)
  33. Pandolfi Maurizio (Enozioni)
  34. Polidori Letizia (Animali...amo)
  35. Prudenti Gianluca (Radiogiornale)
  36. Pugliese Gabriele (Comuni in diretta, Dillo al Don, Newsweek e Gentiori3.0)
  37. Pugliese Sandro (Radio Olimpia)
  38. Rapa Giuseppe (Parliamo di Pesca)
  39. Santagostino Marco (Newsweek - Appunti)
  40. Siviero Marco (Radio Olimpia)
  41. Spadini Matteo (regia l'Angolo legale)
  42. Suardi Flavio (Radio Olimpia)
  43. Tambara Maurizio ( Nessun dorma)
  44. Veneroni Riccardo (regia Dillo al Don, Newsweek, Comuni in diretta, Genitori3.0 e Radio Olimpia)
  45. Villa Luciano (Parliamo di Pesca)
  46. Voltolini Antonio (La Porta sul Mare)